Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сильные дожди затопили несколько десятков домов в Горном Алтае

В парламенте Республики Алтай заявили, что из-за сильных и непрекращающихся дождей в Улаганском районе под воду частично ушло несколько десятков частных домов. К этому, в частности, привел разлив реки Чулышман. До этого три дня подряд шли дожди. Последствиями стихии занимается опергруппа, состоящая из представителей МЧС и местной администрации.

Отмечается, что под водой оказались участки в таких селах, как Балыкча, Чибиля, Коо, Язула и Кара-Кудюр. В семь населенных пунктов добраться можно только на спецтехнике. Глава региона Андрей Турчак заявил, что в Балыкче затопило не менее 40 участков. Из-за непогоды между населенными пунктами оборвался оптоволоконный кабель, обеспечивавший связь, и который сейчас оперативно стараются починить.

В Башкирии произошел взрыв на территории оптико-механического завода.

Ранее сообщалось, что в лесах Ленобласти появились на свет лосята.