Кубань попала в двадцатку регионов с отставанием по ремонту школ

Краснодарский край оказался в числе 17 регионов России, не выполнивших в срок обязательства по заключению контрактов на капитальный ремонт школ. Об этом заявил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев на Всероссийском штабе по вопросам строительства и модернизации объектов образования.

Кубань попала в двадцатку регионов с отставанием по ремонту школ
© Кубань-Информ

По словам Якушева, к установленному сроку, 20 марта, в отстающих регионах так и не были оформлены договоры на проведение работ в 33 образовательных учреждениях. Часть контрактов находится на стадии подписания, другие задерживаются из-за позднего размещения конкурсной документации. Однако в некоторых случаях тендеры даже не были объявлены.

В список регионов с наибольшим отставанием, помимо Краснодарского края, вошли Ставрополье, Томская, Тамбовская и Липецкая области, а также Ненецкий автономный округ.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подчеркнул, что, несмотря на уменьшение федеральной поддержки, все запланированные работы должны быть выполнены за счёт средств региональных бюджетов. В качестве нового крайнего срока для завершения конкурсной кампании установлена дата — конец мая.

Напомним, подрядчик срывает сроки строительства школы на Кубани. Отстает от графика СОШ №2 в станице Староминской.

промо изображение