Омичи голосуют за лучший театральный спектакль

Омичи голосуют за лучший театральный спектакль

Омичи голосуют за лучший театральный спектакль
© Пульс Live

В группе Омского Дома актёра в социальной сети «ВКонтакте» с 14 апреля стартовало зрительское голосование для определения лучшего спектакля.

В Омске с 10 по 20 мая проходит XXXI Омский областной конкурс-фестиваль «Лучшая театральная работа» по итогам 2024 года.

Организатором фестиваля является Омское региональное отделение Союза театральных деятелей России при поддержке Министерства культуры Омской области.

Это мероприятие стало первым в Омской области в честь 150-летия Союза театральных деятелей Российской Федерации, который будет отмечаться по указу Президента в 2026 году.

Как и в предыдущие годы, в конкурсе участвуют 10 государственных профессиональных театральных коллективов из Омска, Тары и Калачинска.

В этом году каждому коллективу предложено представить по две работы, в результате чего в программе фестиваля значатся 20 спектаклей, включая кукольные, драматические и музыкальные постановки.

Среди членов жюри фестиваля – специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Омска.

В группе Омского Дома актёра в социальной сети «ВКонтакте» с 14 апреля стартовало зрительское голосование для определения лучшего спектакля из афиши фестиваля.

Участвовать может любой желающий, при условии регистрации в «ВКонтакте» и подписки на группу Омского Дома актёра.

Организаторы напоминают, что с одного аккаунта можно проголосовать только один раз и лишь за один спектакль, поэтому стоит тщательно обдумать свой выбор. Голосование завершится 19 мая в 10:00.

Фото из открытых интернет-источников

промо изображение