Центры занятости Кузбасса полностью обновят в 2025 году

Кемеровская область вошла в число 17 субъектов России, где в 2025 году полностью обновят работу центров занятости.

Ситуацию на региональном рынке труда обсудил губернатор Илья Середюк на встрече с замруководителя Роструда Яном Талбацким, пишет издание «Сiбдепо» со ссылкой на соцсети главы региона.

Середюк подчеркнул, что безработица в Кузбассе находится на рекордно низком уровне, и отметил, что регион занимает второе место в Сибири по трудоустройству людей с ограниченными возможностями с показателем 29,4%.

«В этих условиях перед нашей кадровой службой стоит новый вызов — подбор квалифицированных специалистов», — добавил губернатор.

В апреле в специализированном московском центре занятости «Моя карьера» прошла встреча клуба соискателей с инвалидностью «Хочу работать».

промо изображение