В Пуровском районе покажут спектакль о ямальцах в годы Великой Отечественный войны
В Тарко-Сале и в Харампуре состоялась премьера медиаспектакля «Герои Пуровской земли». Постановка посвящена истории ямальцев в годы Великой Отечественной войны.
В спектакле используются материалы из «Книг памяти» Пуровского района, а также стихи Константина Симонова. Благородя этому авторы смогли показать историю о мужестве и самоотверженности ямальцев в годы Великой Отечественной войны.
Премьера состоялась на сцене Детской школы искусств имени Дунаевского Тарко-Сале и в деревне Харампур. За постановку ответственна театральная студия Дома детского творчества «Клюква». Следующие выступления коллектива пройдут 16 мая в уренгойском Доме культуры «Маяк» и 20 мая в ханымейской Детской школе искусств.
Ранее сообщалось, что Ноябрьский городской театр поставил спектакль, посвященный Великой Отечественной войне. Пьеса Виктора Розова «Вечно живые» рассказывает о влиянии войны на судьбы людей. Сюжет разворачивается в 1941 году и рассказывает историю двух влюбленных, столкнувшихся с войной.
.