Жители пригорода Казани и Зеленодольска остались без света из-за аварии на ЛЭП

В результате аварии на линиях электропередач сегодня утром жители ряда населенных пунктов пригорода Казани и Зеленодольска остались без электроснабжения. По информации, предоставленной АО "Сетевая компания", отключение электроэнергии затронуло значительную территорию, включая:

Жители пригорода Казани и Зеленодольска остались без света из-за аварии на ЛЭП
© Реальное время

ЖК "Салават купере"Юдино;Осиново;Залесный;Новониколаевский;Жилплощадку в Авиастроительном районе;улицы Декабристов, 2-ю Юго-Западную и Правосудия;поселки Новая Тура, Дубровка, Ореховка и Октябрьский.

Причины аварии в настоящее время устанавливаются.

Специалисты АО "Сетевая компания" уже приступили к аварийно-восстановительным работам. Ориентировочный срок восстановления электроснабжения составляет 2 часа.

В связи с отсутствием электроэнергии в школах и детских садах на пострадавших территориях принято решение об отмене занятий.