Синоптики предвещают рекордную жару в Волгограде этим летом

Ученые сообщают, что 2024 год уже установил температурные рекорды, однако предстоящее лето может превзойти эти показатели. Волгоградцы еще помнят, как в прошлом году термометры показывали +38 градусов в тени.

Гидрометцентр поделился своими ожиданиями относительно летней погоды, отметив при этом, что долгосрочные прогнозы имеют вероятность точности около 60–70%.

В июне температура в регионе, скорее всего, превысит норму, а июль обещает быть жарким, хотя и не будет отличаться от привычных летних условий. Август, в свою очередь, может принести сухую и знойную погоду.

Специалисты предупреждают, что глобальное потепление может сделать 40-градусную жару обычным явлением для Волгоградской области в будущем. 

Подробности читайте в материале «МК в Волгограде».