«Я уезжаю»: Креков публично рассказал о своей отставке
Бывший заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков дал пространный комментарий о завершении своей работы в регионе. В своем прощальном посте в социальной сети «ВКонтакте» политик напомнил, что покидает область после 13 лет службы.
«Эти годы стали для меня временем профессионального роста и личностного становления. Екатеринбург навсегда останется для меня родным городом, подарившим бесценный опыт, верных друзей и ощущение дома», – написал Креков.
Чиновник подчеркнул, что всегда работал честно и посвятил свою деятельность служению интересам региона и страны. В ближайшее время он планирует приступить к новой ответственной должности в другом субъекте РФ.
Он подчеркнул, что работал честно и многого удалось добиться. Напомним, Креков являлся одним из самых опытных членов прежнего состава правительства, он курировал социальный блок. Его отставка последовала за уходом губернатора Евгения Куйвашева и назначением врио главы региона Дениса Паслера. Креков переехал в регион вслед за Куйвашевым из Тюмени. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, почему Паслер снял опытного чиновника.
Социальное направление теперь возглавляет Татьяна Савинова, пришедшая вместе с Паслером из Оренбурга и получившая больше всех заданий. Креков в своем посте сообщил, что скоро заступает на «ответственную работу» в другом регионе.