Семь человек спасли в пожарах свердловские огнеборцы за сутки
За минувшие сутки в Свердловской области огнеборцы ликвидировали 18 пожаров и спасли из огня семь человек. В жилом секторе произошло три пожара из 18.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в СНТ «Озерки» в Екатеринбурге вчера сгорел садовый дом и надворные постройки на площади 150 квадратных метров. В течение часа пожар тушили 11 специалистов МЧС и четыре спецмашны.
На улице Сыромолотова вчера сгорела легковушка. Машину потушили огнетушителями местные жители. На улице Карла Либкнехта в вентиляции павильона общепита загорелись жировые отложения. Пожар на площади 10 «квадратов» за 9 минут потушили 9 огнеборцев и две единицы спецтехники.
Жилой частный дом и надворные постройки сгорели на площади 148 квадратных метров в деревне Талица на улице Респеблики. Пять пожарных на двух спецмашинах потушили огонь за 42 минуты.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что ранее в селе Слобода под Первоуральском в пожаре в трапезной на территории храма погибла женщина.