В Театральном центре "На Страстном" прошел благотворительный вечер для ветеранов
МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Благотворительный праздничный вечер для ветеранов прошел в Театральном центре "На Страстном", передает корреспондент ТАСС. В рамках мероприятия состоялся концерт патриотических песен и спектакль "Не покидай меня" по пьесе Алексея Дударева.
С поздравительным словом выступил председатель Союза театральных деятелей России Владимир Машков. "Я хочу пожелать здоровья, счастья, успехов и, конечно же, нашей общей победы и полного единения в осознании того, что мы - великая страна с великими предшественниками. <...> С праздником Священной Победы!" - сказал он.
В фойе театрального центра студенты Института современного искусства курса народного артиста России Дмитрия Певцова и народной артистки России Ольги Дроздовой выступили с концертной программой. В рамках вечера прозвучали песни "Темная ночь", "Бухенвальский набат", "Я любила сокола", "Все стало вокруг голубым и зеленым" и другие композиции в вокальном и инструментальном исполнении.
Студенты также выступили с постановкой "Не покидай меня" по мотивам пьесы Алексея Дударева. Режиссером спектакля выступил актер и режиссер театра Владимир Жарков. По сюжету опытный разведчик капитан Михасев получает задание подготовить группу для ответственного задания. Ему приходится за считанные сроки превратить в диверсантов вчерашних школьниц. Пьеса основана на реальных событиях Белорусской операции 1944 года.