Минтранс РФ рассчитывает к концу дня вернуть авиарейсы к расписанию
МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Министерство транспорта РФ рассчитывает к концу нынешнего дня вернуть рейсы к расписанию после ограничений в аэропортах, однако все будет зависеть от вводимых мер безопасности, сообщил журналистам министр транспорта РФ Роман Старовойт.
"Непростая ситуация из-за мер безопасности, у нас работает круглосуточный штаб, вместе с РЖД (назначили - прим. ТАСС) дополнительные места из Санкт-Петербурга. Поэтому мы рассчитываем, что к истечению дня вернемся к расписанию, но все будет зависеть от мер безопасности, которые принимают силовики наши", - сказал он.
В некоторых российских аэропортах, в том числе столичных, 6 и 7 мая вводились временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. В результате некоторые авиакомпании сообщили, что вынуждены отменять, объединять или переносить запланированные рейсы. Среди них - "Аэрофлот", "Россия", "Победа", S7 и "Уральские авиалинии".