Волонтеры из Ленобласти помогут в организации парада Победы на Красной площади

Три представителя волонтерского движения Ленинградской области удостоились права помогать в проведении главного военного парада, приуроченного к 80-й годовщине Великой Победы.

Волонтеры из Ленобласти помогут в организации парада Победы на Красной площади
© runews24.ru

Всеволожская активистка Ольга Пронина, гатчинец Михаил Кузьмин и выборжанка Валерия Ипатова прошли строгий отбор и вошли в число 200 лучших добровольцев со всей страны, которым доверят эту почетную миссию.

В рамках подготовки к знаменательному событию на базе Национального центра "Россия" для участников проекта "Послы Победы" разработали интенсивную обучающую программу. Будущие помощники парада освоят тонкости общения с фронтовиками, углубят знания военной истории и получат практические навыки организации массовых торжеств, уделив особое внимание сопровождению иностранных делегаций, пишет online47.ru.

Руководитель Центрального штаба волонтерского корпуса Ольга Занко акцентировала внимание на высокой значимости предстоящей работы в юбилейный праздник. По ее словам, включение ленинградских активистов в число организаторов парада является признанием их заслуг и предметом гордости для всего региона.

Церемония открытия образовательного слета сопровождалась зачитыванием президентского послания, в котором глава государства выразил благодарность за гражданскую сознательность добровольцев и высказал убежденность в безупречной организации праздничных мероприятий.