В 5 утра новосибирцев отвезут на парад 9 Мая

Транспорт из отдаленных районов города выйдет на маршруты в День Победы уже в 5.00. В это же время начнет работать Новосибирский метрополитен. Как сообщил на оперативном совещании в правительстве региона мэр Новосибирска, горожане из самых отдаленных районов города могут вовремя приехать на парад войск Новосибирского гарнизона.

В 5 утра новосибирцев отвезут на парад 9 Мая
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«4 мая прошла первая репетиция парада войск Новосибирского гарнизона, вторая репетиция запланирована на 7 мая в 20.00. Жителей города активно информируем о перекрытиях в движении и изменениях в маршрутах транспорта в дни репетиций и в День победы. 9 мая метро начнет работу с 5 утра. В это же время на линию выйдут маршруты муниципального транспорта из отдаленных районов города», – заявил Максим Кудрявцев.

Напомним, 7 и 9 мая для движения транспорта закроют Красный проспект на участке от Фабричной до Гоголя, а также улица Орджоникидзе от Советской до Каменской, Октябрьская магистраль и улица Кирова от Красного проспекта до улицы Восход.