Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Владимир Сальдо: Растет число желающих переехать в Херсонскую область

Глава Херсонской области Владимир Сальдо заявил "РГ", что в регион возвращаются семьи, которые уехали из него в связи с СВО.

Противник пытается запугать мирное население Херсонщины, обстреливая дома, личный автотранспорт и социальные учреждения, чтобы жители покинули область. Но маниакальные нападения ВСУ не достигают своей цели. Происходит обратное.

По словам губернатора, люди начали возвращаться в регион. Также растет число желающих переехать в Херсонскую область из различных уголков России.

- Об этом можно судить хотя бы по увеличению обращений об устройстве детей в детсады и школы. В них мест уже не хватает. Организовываем занятия в две смены, - уточнил Владимир Сальдо.