Дети из КНДР приняли участие в параде "Правнуки Победы" во Владивостоке
ВЛАДИВОСТОК, 4 мая. /ТАСС/. Детский парад "Правнуки Победы" во Владивостоке прошел с участием 1,5 тыс. первоклассников, сообщил в Telegram-канале мэр Константин Шестаков. Помимо россиян, в параде приняли участие и дети из Корейской Народно-Демократической Республики.
"1,5 тыс. первоклассников впервые приняли участие в параде "Правнуки Победы" во Владивостоке. Всего было представлено 50 парадных расчетов. В каждой колонне - ученики приморских школ, которые были одеты в форму различных видов войск. В параде приняли участие и 15 школ Владивостока. Возглавляли парадные расчеты действующие военные. Кроме того, в параде приняли участие дети из Корейской Народно-Демократической Республики", - написал Шестаков.
По его словам, дети заранее готовились к этому событию, репетировали в школах вместе с учителями. В подготовке участвовали и их родители-военнослужащие, а некоторые отцы возглавляли колонны.