Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Тазовчане привезли высокие награды с выставки «Сокровища Севера»

Жители Тазовского района получили специальные призы за лучшие традиционные костюмы на выставке «Сокровища Севера». Как сообщили в администрации района, международная выставка-ярмарка проходила в Москве на ВДНХ.

На фестивале «Полярный стиль» Надежда Вануйто стала обладательницей Гран-при конкурса и главного специального приза «За возрождение традиций национального костюма коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока». В номинации «Лучший сценический костюм» победила Елена Ковалева, а в номинации «Лучший современный костюм с этническими элементами» — Елена Адер. Также в конкурсе «Лучшее произведение национального народного творчества» награду получила Полина Середина. В конкурсе на лучшую региональную экспозицию тазовчане заняли второе место. Кроме того, северная делегация отличилась в конкурсе «Кочевье Севера 2025». Станислав Евай завоевал специальный приз «Звездочка фестиваля «Кочевье Севера 2025». В конкурсе «Национальное блюдо» тазовчане заняли второе место. Также награды получили школьники в разделе детско-юношеского творчества. Почётной наградой был отмечен их наставник Алексей Юрьев. Ранее сообщалось, что на Ямале вышел сборник, посвящённый легендарному головному ремонтно-восстановительному поезду № 36.

.