Ставропольская программа празднования Дня Победы: военные парады, концерты и акции
Торжественные мероприятия:
9:00 — возложение цветов к мемориалу «Вечная слава». 10:00 — военный парад и акция «Бессмертный полк» на площади Ленина. 11:00 — молодежная акция «Вальс Победы» на площади Ленина.
Культурная программа:
12:00 — выступление детского хора «Поющая юность Ставрополья» и концертная программа на Крепостной горе. 12:00 — массовый мото- и автопробег «Марш Победы» по улицам города. 12:00–21:00 — праздничные мероприятия на Владимирской площади с тематическими площадками, выставками и концертами.
Акция «Бессмертный полк»:
В 2025 году акция «Бессмертный полк» в Ставрополе пройдет в традиционном формате — шествие по главным улицам города. В течение дня на краевых телеканалах и экранах города будет транслироваться видео с фотографиями фронтовиков, сообщает NewsTracker.ru.
Ранее акция проходила в онлайн-формате, участники размещали фотографии ветеранов на сайтах и социальных сетях.
В 2025 году в Ставрополе традиционный салют на День Победы не состоится. В марте губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил опрос среди жителей, и большинство проголосовало против запуска фейерверков.