Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

К юбилею Победы вышла в свет книга «Ижевск — город трудовой доблести»

Ижевск. Удмуртия. Книжное издательство «Удмуртия» выпустило новый труд — «Ижевск — город трудовой доблести» (12+). Об этом в соцсетях сообщил главный редактор издательства Георгий Грязев.

«Издательство «Удмуртия» накануне 80-летия Победы в Великой Отечественной войне выпустило новую книгу. Название продиктовано временем. В 2020 году Ижевску присвоено почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести». В этом году Ижевск отмечает и 265-летие своего основания. Оружейная столица России всегда была на переднем рубеже обороны страны, хотя и находилась далеко от линии фронта», — написал главред.

Новая книга рассказывает о славных делах ижевских металлургов, оружейников, конструкторов, о сынах и дочерях Ижевска, проявивших мужество и героизм с ижевским оружием в небе, на море и на суше.

Книга «Ижевск – город трудовой доблести» — издание о прошлом, настоящем и будущем столицы Удмуртии: как он строился, возмужал и развивается, чьими руками построен современный город на Иже.

Презентация книги состоится во вторник, 6 мая, в 14:00 в Национальном музее Удмуртской Республики имени Кузебая Герда. Мероприятие открытое, 12+