«Огромное событие»: Нечаев — о масштабности международного форума «Великое наследие – общее будущее»

Лидер фракции «Новые люди» Алексей Нечаев во время пресс-подхода перед международным форумом Союзного государства Беларуси и России «Великое наследие – общее будущее» в Волгограде отметил масштабность этого мероприятия, в котором принимают участие 20 стран.

Участвует больше 500 делегатов. И главная тема — это наша историческая память. В этом году 80 лет Великой Победы. И, конечно, для всех стран бывшего Советского Союза, для многих стран, где помнят эту великую войну, — это огромное событие. И для нас важно, чтобы эта память не просто жила в виде тех, кто понимает, о чем была эта война, а важно чтобы это передавалось и новым поколениям, и в том числе тем странам, которые в этой войне не участвовали,

сказал депутат.

По его словам, это наследие определяет будущее русского народа. И такие мероприятия, как вчерашнее световое шоу на Мамаевом кургане в рамках традиционной акции «Свет Великой Победы», оставляют неизгладимое впечатление о победе Советского Союза. Они показывают, как продвигать важные ценности современным языком. 

Одна из тем сегодняшнего форума — это воспитание людей в патриотическом ключе. И это даже не столько разговоры, сколько реальная практика,

подытожил Нечаев.