Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Адыгея наращивает усилия по борьбе с браконьерством в период нереста рыбы

Пресс-служба главы Республики Адыгея сообщает о планах властей региона усилить борьбу с незаконной охотой и рыболовством.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил вопросы контроля и профилактики нарушений экологического законодательства в сфере охоты и рыболовства с начальником управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Асланом Стрикачевым.

Для предотвращения нелегальной добычи водных ресурсов разработан совместный план действий с Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства. В данный момент сотрудники управления активно участвуют в двухмесячной кампании по борьбе с браконьерством, проводимой во время нереста рыбы, указано в сообщении.

Подчеркивается, что основные мероприятия по контролю и надзору сосредоточены на территории Краснодарского водохранилища.

В Адыгее строят агробиотехнологический комплекс.

В Адыгее увеличили количество участков, вовлекаемых в хозяйственный оборот.