В НСО обследовали треть многоквартирных домов, которым требуется капремонт
По решению правительства Новосибирской области в регионе проводят техническое обследование многоквартирных домов. Это нужно для корректировки областной программы по капитальному ремонту.
«Специалисты обследовали 630 домов из 1565 запланированных», – сообщили в региональное министерство ЖКХ и энергетики.
Обследованием домов, которые начисляют взносы на единый счет, занимается Новосибирский центр кадастровой оценки и инвентаризации – ГБУ НСО «ЦКО и БТИ». Заказчиком работ по домам на счете регионального оператора является региональный Фонд модернизации ЖКХ. Результаты передадут в министерство ЖКХ.
Отмечается, что горожане могут самостоятельно обращаться в экспертные организации, а после также направлять результаты обследования в ведомство. Результаты учтут при актуализации региональной программы капремонта.