В Челябинске развернули огромную копию Знамени Победы во время автопробега

До Южного Урала добрался всероссийский автопробег «Наша Великая Победа», который приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Челябинские коммунисты развернули главный символ пробега — увеличенную копию Знамени Победы, пишет КП-Екатеринбург.

Колонна прибыла в Магнитогорск из Курганской области, вчера, 27 апреля. По центральным улицам проехала колонна из 40 автомобилей, украшенных флагами и символами победы.

«Автопробег сопровождался военными песнями советских лет. Люди радостно приветствовали нас, махали руками. Горжусь тем, что стал частью этого события и благодарен каждому, кто был рядом в этот важный день», – рассказал изданию руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Челябинской области Игорь Егоров.

Сегодня, 28 апреля колонна прибыла в Челябинск. Несмотря на дождь, колонна проехала по центральным улицам, а в завершении на площади Революции у памятника Ленину активисты развернули Знамя Победы. Следующий город у автопробега — Екатеринбург. Завершится автопробег в Москве 9 мая.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге стартовал автопробег ретро-автомобилей в честь 80-летия Победы. Автопробег пройдёт между свердловскими городами трудовой доблести.