В Волгоградской области объявлен высокий класс пожароопасности

Об этом сообщает ГУ МЧС по Волгоградской области.

В Волгоградской области днем и до конца суток 27.04.2025, а также на сутки 28.04.2025 прогнозируется высокий класс пожароопасности (4-й класс горимости леса). Это предупреждение касается северо-западных районов, таких как Урюпинский, Новониколаевский, Нехаевский, Серафимовичский и Кумылженский, а также северо-восточных районов, включая северную часть Палласовского, Николаевский, Старополтавский и Быковский.

Кроме того, высокая пожароопасность ожидается в юго-западных районах – Калачевском, Котельниковском и Октябрьском, а также в центральных районах, в том числе Иловлинском и Клетском. Юго-восток региона и Волгоград также попадают под это предупреждение.

Добавим, что Гидрометцентр России ввел в Волгоградской области оранжевый уровень погодной опасности. В частности, предупреждение объявили из-за высокого риска возникновения пожаров, а также из-за ночных заморозков на поверхности почвы и в воздухе до -1..-5 ℃ и сильного ветра до 23 м/с.