Юрий Шалабаев высказался о переезде мэрии в здание ТЦ «Этажи»
Нижегородский мэр Юрий Шалабаев положительно оценил идею переезда администрации в здание бывшего торгового центра «Этажи». Своим мнением глава города поделился с главными редакторами СМИ на встрече, которая состоялась 24 апреля.
Я считаю правильным то, что здания и пространства в кремле будут освобождаться под музейные нужды. Никаких переживаний по этому поводу не испытываю. Более того, я сам был одним из инициаторов этой идеи, — поделился Шалабаев.
Глава города напомнил, что чиновники могут переселиться в здание на улице Белинского уже в 2025 году. При принятии решения рассматривались и другие варианты, например, одно из сооружений в Ленинском районе.
Кроме того, Шалабаев прокомментировал возможные проблемы с количеством парковочных мест после переезда мэрии на улицу Белинского. Он уверен, что никаких трудностей не возникнет, поскольку уже сейчас чиновники либо приезжают на работу на общественном транспорте, либо оставляют машины на платных парковках вблизи кремля.
Напомним, информация о возможном переезде городской администрации в другое здание появилась летом 2024 года. Позже эти сведения подтвердили сами чиновники. Бывший торговый центр «Этажи» уже выкупила «Нижегородская областная фармация».
Ранее мы сообщали о том, что на каком автомобиле ездит мэр Нижнего Новгорода.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»