Бузулук страдает от повторного отравления атмосферы сероводородом

В городе Бузулуке зафиксировано очередное существенное превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) содержания сероводорода в воздухе, о чем информирует региональная экологическая служба.

Бузулук страдает от повторного отравления атмосферы сероводородом
© runews24.ru

Анализ проб воздуха, взятых на городских улицах Тенистой, Лазурной и Лунной, показал превышение установленных нормативов в 25 раз. Причина загрязнения воздуха пока не установлена.

Следует отметить, что это не первый подобный результат. Ранее, 6 апреля, в Бузулуке уже наблюдалось превышение ПДК по сероводороду более чем в 25 раз. По предварительным данным прокуратуры, источником загрязнения в данной ситуации может являться деятельность ООО «Фаворит», осуществляющего операции по наливу и сливу нефтепродуктов. В связи с этим начата проверка, и рассматривается вопрос о временной приостановке деятельности предприятия.

Восстановление мостов после паводка в Оренбуржье обойдется в 1 млрд рублей.

В Оренбургской области приступили к строительству современного элеватора.