Ветеран труда мечтает, чтобы с потолка ее квартиры перестал идти дождь
В Ярославской области в квартире 87-летней Зинаиды Бойко, ветерана труда, с потолка через дырявую кровлю постоянно протекает вода.
Зинаида Николаевна живет на станции Лютово в блочной пятиэтажке на Восточной улице. Долгие годы она работала бухгалтером в воинской части. А последние несколько лет ветеран труда мечтает, чтобы с потолка ее квартиры перестал идти дождь.
Под "орошение" с потолка пенсионерка ставит лотки с тряпками внутри - для приглушения звука падающих капель. Стены в квартире почернели от плесени.
- Крыша все время протекает. Сырость кругом. Мне 87 лет, и хочется надеяться, что дождусь все-таки ремонта, - поделилась Зинаида Бойко.
Протекающая кровля доставляет массу неприятностей всем обитателям дома № 12. В администрации сельского поселения о беде жителей знают, но подключились к решению проблемы недавно, поскольку только прошлой осенью взяли этот дом и пять соседних на муниципальный баланс. Изначально строения находились в ведении Министерства обороны.
- Ситуация с мокрыми потолками и стенами волнует всех жителей этого дома. Они ждут и верят, что администрация и новая управляющая компания, которая придет в этот дом, найдут ресурсы отремонтировать крышу в этом году, - прокомментировала сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Ярославской области Татьяна Бородина.
А в областной прокуратуре добавили, что по итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.