В Мордовии выбрали лучшего учителя 2025 года
В мероприятии приняли участие Глава Мордовии Артём Здунов и митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Руководитель региона отметил важность педагогического труда, формирующего характер новых поколений, включая участников СВО. Он подчеркнул, что из 21 финалиста в суперфинал прошли пятеро, каждый из которых показал высокую собранность и профессионализм.
Суперфиналистами стали: – Марина Ефимкина (Чамзинский район), – Марина Танаева (Большеберезниковская школа), – Татьяна Чавкина (Рузаевский район), – Екатерина Чугунова (Саранск), – Олеся Шлаева (Торбеево).
Все они получили дипломы и сертификаты на денежные премии. Митрополит Зиновий отметил, что учительство — это призвание, формирующее духовные ориентиры молодежи.
Чугунова ранее уже стала победителем федерального проекта «Классная тема!», где провела химический мастер-класс с актёром Андреем Леоновым. На республиканском конкурсе она представила открытый урок, основанный на контекстных задачах, и успешно прошла блиц-турнир.
Председатель профсоюза работников образования республики Юрий Базов также вручил финалистам премии, подчеркнув значимость конкурса как площадки для профессионального роста и обмена передовыми методиками, сообщили «Известия Мордовии».
Ранее в Мордовии прошла встреча с китайской бизнес-делегацией по совместным проектам. Также регионе привлечёт в сельские ДК новых специалистов с помощью федеральной программы.