Скоропостижно скончалась экс-глава поселка в Заполярье - омичка Маргарита Златова

О скоропостижной кончине экс-главы поселка Амдермы в Ненецком автономном округе Маргариты Златовой сообщил телеграм-канал «НАО24».

Скоропостижно скончалась экс-глава поселка в Заполярье - омичка Маргарита Златова
© Новый Омск

Маргарита Златова родилась, получила высшее образование и работала в Омской области. В 2010 году переехала в Амдерму. В 2014 году начала трудиться в администрации сельского поселения специалистом, а в 2020 году стала главой поселка - за нее проголосовали 66,45% избирателей.

«На протяжении всех лет жизни в посёлке Маргарита Златова вела активную общественную деятельность и оставила заметный след в его истории и в сердцах жителей. Награждена благодарственным письмом губернатора Ненецкого автономного округа за организацию эффективной деятельности по решению вопросов местного значения и личный вклад в развитие местного самоуправления», - отмечает издание.

«Новый Омск» выражает соболезнования родным и близким Маргариты Златовой.