Автопробег к 80-летию Победы стартовал по маршруту Владивосток - Далянь
В столице Приморского края 21 апреля стартовал автопробег Владивосток - Далянь. Мероприятие приурочено к 80-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. В акции приняли участие представители администрации города и общественных организаций, в том числе ветеранских и молодежных, сообщается на сайте мэрии Владивостока.
Автопробег пройдет по территории Приморья до границы с Китайской Народной Республикой, а далее по городам Поднебесной. Патриотическое мероприятие охватит памятные места в Китае, в которых стоят памятники советским воинам, отдавшие свою жизнь за освобождение братской страны от японских милитаристов.
Участники автопробега, в частности, побывают в городах Чанчунь, Шеньян и Далянь, а конечной точкой акции станет Порт-Артур, который был освобожден советским десантом в ходе проведения Маньчжурской операции 22 августа 1945 года. В этих городах будут проходить торжественные митинги и церемонии возложения цветов к мемориалам и братским захоронениям наших бойцов.
Всего участники автопробега проедут более двух тысяч километров.