Свыше 1 600 человек пострадали в Кузбассе от укусов животных
За три месяца текущего года свыше 1 600 кузбассовцев пострадали от укусов животных.
Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, периодически в Кемеровской области среди животных регистрируются случаи бешенства.
– <...> в 2025 году ветеринарной службой установлен диагноз "бешенство" диким и домашним животным в Ленинск-Кузнецком, Кемеровском, Беловском, Гурьевском, Топкинском, Новокузнецком муниципальных округах, – рассказали в ведомстве.
Также отмечается, что за три месяца 2025 года в медорганизации Кузбасса обратились 1 669 человек, которые пострадали от укусов животных. В их числе 1 200 человек, пострадавшие от укусов собак (домашних и безнадзорных). От диких животных пострадали 40 человек.
Напомним, ранее Роспотребнадзор сообщал, что случаи бешенства среди людей в Кузбассе зарегистрированы не были.