Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В шесть раз сократилось время ожидания маршруток в Затоне

Общественный транспорт, который курсирует по микрорайону Затон, перевели на муниципальный контракт. В результате маршрутки стали курсировать каждые 10 минут, а не с интервалом час, как раньше.

«Коммерческие автобусы специально набирали народ, чтобы выполнить план. Стояли часами на конечной, а люди мерзли или мокли на остановках. Сейчас ситуация изменилась – люди не могут нарадоваться», – рассказала председатель совета ТОС «Затон» Марина Юшкова журналистам «НН».

Перевозчик работает по муниципальному контракту с 1 апреля. Теперь его доходы напрямую зависят от выполненных рейсов, а не от количества пассажиров. Все деньги за проезд уходят в бюджет города.

Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com