В Сквере Победы в Ижевске установили новую звезду для Вечного огня

Ижевск. Удмуртия. Подрядчик завершает благоустройство Сквера Победы в Ижевске. Об этом в своём Телеграм-канале рассказал председатель правительства Удмуртии Роман Ефимов.

В Сквере Победы в Ижевске установили новую звезду для Вечного огня
© ИА «Сусанин»

Напомним, что реконструкция Сквера Победы началась в июне 2024 года и должна завершиться к 20 апреля 2025 года. Сейчас на объекте ведутся заключительные работы — строители укладывают брусчатку, устанавливают новые вазоны и крепят к мемориалу буквы.

«Расставить все точки и «и» … осталось подрядчику на Монументе боевой и трудовой славы в Ижевске», — пишет Роман Ефимов.

За время работ у мемориала заменили старую брусчатку на крупноформатную, обновили гранит на стенах мемориала и именные таблички, установили новую подсветку, ступени и детскую площадку, а также высадили деревья.

Помимо этого, ещё в 2024 году, памятник Неизвестному солдату перекрасили в его первоначальный цвет — чёрный.

На время работ Вечный огонь отключали. Поэтому для того, чтобы зажечь его вновь, с могилы Неизвестного солдата из Александровского сада Москвы привезут частицу Вечного огня. Для него уже установили новую звезду.