Осужденному пиарщику Ширшикову* из Екатеринбурга удалили глаз
В Екатеринбургской больнице №23 благополучно удалили глаз осужденному пиарщику-террористу Ярославу Ширшикову*. Об этом в ночь на 18 апреля сообщили в ТГ-канале «Гусарская бравада» со слов самого Ярослава*.
«Теперь я не только гусар, но ещё и пират! — говорится в сообщении ТГ-канала. — Сегодня мне благополучно удалили глаз в больнице N23. Коллективу больницы — огромное спасибо, весёлому остроумному хирургу — особенное!»
Также политзаключённый выразил огромную благодарность за организацию операции коллективу МСЧ и больнице N2 ГУ ФСИН России по Свердловской области и лично заместителю главного врача Виталию Владимировичу Плескачу.
На следующей неделе, 22 апреля, Ярославу Ширшикову* предстоит операция по протезированию в Микрохирургии глаза.
Ранее стало известно, что врачи порекомендовали удалить политзаключённому левый глаз по медицинским показаниям.
ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в колонию Ширшиков* попал в феврале 2024 года по обвинению в публичном оправдании терроризма после поста о гибели военкора Владлена Татарского. В список террористов и экстремистов заключённый попал в декабре прошлого года. В феврале 2025 года его перевели из СИЗО-1 в исправительную колонию №2, расположенную в центре Екатеринбурга.
*внесен в перечень террористов и экстремистов.