На форуме в Екатеринбурге обсудили вопросы трудовой адаптации участников СВО

Форум вакансий и трудовой адаптации для участников спецоперации и их близких прошел в Екатеринбурге. Мероприятие, во время которого ветераны смогли пообщаться с потенциальными работодателями, а также с представителями различных организаций высшего и среднего профессионального образования, было организовано Центром опережающей профессиональной подготовки.

По словам руководителя свердловского филиала фонда «Защитники Отечества» Илдар Якупова, к ним часто обращаются ветераны боевых действий с вопросами о трудоустройстве, обучении и переобучении.

«Сегодня мы пригласили на форум 20 крупнейших работодателей Свердловской области, которые представили свои возможности», — сообщил Якупов.

Также в рамках форума состоялся круглый стол, посвящённый проблемам трудоустройства ветеранов СВО. Директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов отметил, что прошедшее мероприятие — важный шаг в поддержке наших защитников и их семей.

«Наша цель — предложить государственные меры поддержки, помочь вам найти работу и получить информацию о возможностях, которые предоставляет служба занятости», — сказал Антонов.

Форум стал одним из многих мероприятий, направленных на поддержку участников СВО в Свердловской области. Одна из самых значимых программ — «Управленческие кадры Урала». Выпускники этой программы смогут войти в кадровый резерв региона.

Как писало ИА «Уральский меридиан», ранее пресс-служба полпредства в Уральском федеральном округе сообщила, что в Свердловской области создадут систему, включающую банк вакансий и резюме участников СВО. Информация об этом прозвучала на форуме в Екатеринбурге.