Всероссийская эстафета факела «Огонь жизни» прошла в КЧР

Участники мероприятия передали символический факел, который стал воплощением надежды и солидарности. После этого началась донорская кампания, вызвавшая большой отклик среди жителей республики.

Всероссийская эстафета факела «Огонь жизни» прошла в КЧР
© runews24.ru

43 человека вступили в федеральный регистр доноров костного мозга, а 40 — стали донорами крови. Эстафета продлится две недели, и каждый желающий может присоединиться к этой важной инициативе.

Для многих пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями трансплантация стволовых клеток — это единственный шанс на выздоровление. Чтобы стать добровольцем, необходимо соответствовать определённым критериям: возраст от 18 до 35 лет, отсутствие хронических заболеваний, а также наличие паспорта и СНИЛС при посещении станции переливания крови.

Акция организована Федеральным медико-биологическим агентством России совместно с фондами «Импакт» и «Огонь жизни». Её цель — не только привлечь внимание к значимости донорства гемопоэтических стволовых клеток, но и значительно пополнить федеральный регистр. Организаторы стремятся, чтобы к 2025 году число потенциальных доноров достигло 500 000 человек.

Ранее медицинский эксперт делится простым, но действенным методом, который может помочь спасти жизнь человека. Это напоминание о том, как важны порой простые и доступные каждому меры в вопросах здоровья.Также, в Кемерово произошли события, которые могут повлиять на здоровье жителей города. Подробности помогут лучше понять текущую ситуацию и принять необходимые меры для защиты здоровья.