Напротив омской мэрии чуть ли не под корень обрезали молодые яблоньки - мэр пригрозил за это увольнением
Сегодня прохожие заметили, как пилят молодые деревья по улице Гагарина, прямо напротив здания городской администрации. Снимки саженцев, от которых фактически остались пеньки, опубликовали в телеграм-канале «Колчак Сити».

В комментариях представители мэрии написали, что под контролем специалиста-дендролога ведутся работы по формирующей обрезке крон яблонь, а некоторым деревьям требовалась обрезка из-за попадания ветвей в охранную зону проводов. «Планируется, что на участке появится аккуратная яблоневая аллея», - говорится в ответе.
Затем на ситуацию отреагировал мэр Сергей Шелест. Он заявил, что поручил «разобраться с темой варварского кронирования деревьев на улицах города».
«Накануне очередная обрезка прошла на улице Гагарина, оставив за собой обезглавленные стволы и недоумения омичей, которые я полностью разделяю. Считаю, назрел вопрос кадровых изменений в зеленой службе города», - написал он в своем телеграм-канале.
Мэр пообещал, что на аллее на улице Гагарина высадят новые саженцы, а кронированные деревья пересадят в муниципальный питомник для восстановления.