В Чувашии умерла народная артистка Нина Григорьева
Нина Ильинична трудилась в театре более шестидесяти лет. За это время она приняла участие во многих спектаклях, сыграв множество ролей, полюбившихся зрителям. В общей сложности на счету артистки более ста различных ролей.
Григорьева была не только талантливой актрисой, но и примером для других. Ее преданность своему делу, а также профессионализм пользовались уважением среди коллег и поклонников.
Нина Григорьева появилась на свет 7 декабря 1938 года в деревне Чиричкасы Цивильского района. В 1961 году она заквершила обучение в Государственном институте театрального искусства им. А. В. Луначарского в Москве. В 1961 году устроилась работать в Чувашский драмтеатр. Первой ролью актрисы на сцене был образ Джульетты в спектакле "Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира.
Ранее сообщалось, что осенью в России будет шестидневная рабочая неделя.