Картина нижегородского художника Ильи Спиченкова, известного под псевдонимом СПИЧ, была выставлена на продажу за 17 млн рублей. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».
Работа художника «Красная площадь» размером 5,5 на 1,5 метра продавалась на ярмарке современного искусства «Арт Россия 2025» (6+). После открытия выставки в соцсетях появилась информация о том, что ее приобрели за 17 миллионов рублей.
Как Илья Спиченков рассказал журналистам, картина давно находится в частной коллекции и именно нынешний владелец выставил ее на продажу. Сам же нижегородец к сделке отношения не имеет отношения. При этом он отметил, что сам продавала эту работу за меньшие деньги.
Художника добавил, что его участие в ярмарке было успешным, а его стенд посетили постоянные поклонники — Филипп Киркоров и Тимати.
Ранее сообщалось, что еще в двух башнях Нижегородского кремля будут проводить выставки.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»