Артюхов рассказал, как изменится аэропорт Салехарда после модернизации

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обсудил обновление салехардского аэропорта с директором «Новапорт холдинг» Евгением Янкилевичем. Как напомнили в правительстве округа, именно эта компания займется преображением воздушной гавани.

Артюхов рассказал, как изменится аэропорт Салехарда после модернизации
© N24.ru

Планируется, что общая площадь аэропорта увеличится с 4,5 тысяч до 13 тысяч квадратных метров. Также вырастет и пропускная способность. Воздушная гавань будет облуживать до 600 пассажиров в час. Помимо этого, обновление затронет привокзальную площадь и объекты аэродромной части.

По словам главы региона, аэропорт должен стать не только красивым и современным, но и комфортным для жителей и гостей города.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Нового Уренгоя начали использовать систему самостоятельной регистрации багажа.

.