Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Почтальоны в Омской области пересели на вездеходы из-за распутицы

Из-за распутицы в Тевризском и Усть-Ишимском районах почтальоны были вынуждены пересесть на вездеходы, чтобы доставлять почту на правый берег Иртыша.

Ледовые переправы уже закрыты, а паромы ещё не начали работу. А вездеход легко преодолевает грязь и водные преграды. В первые дни апреля на нем доставили письма, газеты, посылки, пенсии и товары первой необходимости в 13 почтовых отделений.

В региональном минтрансе рассказали, что после вездеходов почтальоны пересядут на лодки. Так, начальник Тевризского почтамта сам переправляет почту и пенсии в семь населённых пунктов района. При этом лодка с почтовым грузом проходит по Иртышу порядка 100 км.