В программе "Герои КБР" поучаствуют порядка 250 участников СВО из КБР

НАЛЬЧИК, 10 апреля. /ТАСС/. Порядка 250 заявок подали участники специальной военной операции из Кабардино-Балкарии (КБР) для участия в республиканской программе "Герои КБР". Об этом сообщили в правительстве региона.

В программе "Герои КБР" поучаствуют порядка 250 участников СВО из КБР
© ТАСС

"Завершилось тестирование в рамках республиканской программы для ветеранов и участников СВО "Герои Кабардино-Балкарской Республики". Подано более 250 заявок. Участники заполнили анкету, написали эссе, прошли тестирования, по результатам которых получат индивидуальные отчеты. Тех, кто показал наиболее высокие результаты, пригласят на личное собеседование", - сообщили в правительстве КБР.

Отмечается, что для участников, находящихся в зоне СВО и не имевших доступа к интернету или возможности пройти онлайн-тестирование в отведенный период, предусмотрели резервные даты.

Программа "Герои Кабардино-Балкарской Республики", организаторами которой выступили администрация главы КБР и корпоративный университет "Эльбрус", призвана помочь участникам и ветеранам СВО состояться в профессиональном развитии, раскрыть свой управленческий потенциал. В дальнейшем, после обучения, они смогут работать в органах госвласти, местного самоуправления, крупных компаниях.