Строители сдадут новую поликлинику в Артёмовском раньше срока
В Артёмовском завершается строительство нового амбулаторного корпуса центральной районной больницы, который возводится по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Строители планируют сдать объект раньше установленного срока, сообщили в свердловском минздраве.
Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Свердловской области, а генеральным подрядчиком является ООО «Виктория Строй». Регулярные инспекции объекта проводятся представителями обеих организаций и руководством Артёмовской ЦРБ. На днях состоялся очередной обход стройплощадки.
По словам главного врача Артёмовской ЦРБ Андрея Карташова, финал строительства уже близок: «На верхних этажах полностью готовы и даже вымыты многие помещения. Мы очень довольны работой подрядчика, а специалисты УКС строго контролируют процесс».
Почти все работы по зданию завершены: функционирует освещение, подводится вода, работают лифты. В конце апреля планируется закончить отделку и установить приборы слаботочной системы, а в мае завершить благоустройство территории вокруг поликлиники. Ожидается, что объект будет сдан в июне.
«Согласно контракту, срок сдачи объекта — июль 2025 года. Если мы успеем завершить строительство раньше, то сможем быстрее начать процесс лицензирования и открыть поликлинику для пациентов», — отметил руководитель медицинского учреждения.
Четырёхэтажное здание строится с соблюдением современных норм доступности и безопасности.
Пациенты получат современную поликлинику с необходимым оборудованием, дневным стационаром и диагностическим блоком.
Также новые подразделения свердловских больниц возводятся в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Артёмовском, Серове, Реже и других городах региона, отметили в минздраве. Первые объекты планируется ввести в эксплуатацию уже летом этого года. В них будут получать медицинскую помощь более 370 тысяч человек.
Тагильчанам пообещали новую детскую больницу с вертолётной площадкой за 6 миллиардов рублей. В 2025 году свердловский минздрав планировал одобрить проект, а в течение пяти лет — завершить строительство. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как в Нижнем Тагиле на Гальянке активно сносили недостроенную детскую многопрофильную больницу.