В Карачаево-Черкесии пройдет «Бал Победы» с участием более двух тысяч пар старшеклассников
В Карачаево-Черкесии к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне проведут необычное мероприятие. На главной площади Черкесска состоится «Бал Победы» с участием более 4 тысяч старшеклассников.
«Самые интересные мероприятия — „Бал Победы“ и „Вальс Победы“. „Бал Победы“ у нас будут танцевать все старшеклассники нашей республики, на площади мы соберем более 2 тысяч пар. <> Мы планируем, что он пройдет 7 мая, в преддверии дня Великой Победы», — сообщила министр образования и науки республики Инна Кравченко на пресс-конференции в РИЦ «ТАСС Кавказ».
По ее словам, «Вальс Победы» пройдет чуть ранее, в конце апреля. В этой, уже традиционной, акции будут задействованы учащиеся колледжей — около 200 пар из всех пяти средних специальных учебных заведений республики.