В Бузулуке парк им. Льва Толстого готовится к масштабной реконструкции

Местные жители выбрали данную территорию для благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил глава города Владимир Песков в своем тг-канале.

В Бузулуке парк им. Льва Толстого готовится к масштабной реконструкции
© ProOren

Работы по благоустройству начнутся в мае. Парк будет условно разделен на пять зон, при этом особое внимание уделят территории для детей. Здесь предусмотрены игровая площадка, спортивная зона и места для тихого отдыха.

Также запланирована высадка деревьев, кустарников и декоративных растений. Обустройство парка включит установку систем полива, освещения и видеонаблюдения.

«Конечно же, памятник нашему знаменитому писателю Льву Николаевичу Толстому сохраним. А на входе в парк всех будет встречать оригинальная фотозона. Уверен, что обновленная территория придется всем по душе», – написал Владимир Песков.