В Ростовском академическом драматическом театре имени Максима Горького пройдет мастер-класс по театральному мастерству

В Южном федеральном университете стартовал третий театральный сезон ЮФУ. Традиционно он проходит в конце марта — начале апреля. Об этом сообщает центр общественных коммуникаций ЮФУ.

В Ростовском академическом драматическом театре имени Максима Горького пройдет мастер-класс по театральному мастерству
© Rostof.ru

— В этом году университет подготовил интересную культурную программу для студентов и сотрудников вуза, — сказано в сообщении. — Начался третий театральный сезон 2 апреля всеобщим походом студентов и сотрудников ЮФУ в Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького, где они увидели постановку по произведению Федора Достоевского «Сумасшедшая любовь в селе Степанчиково».

Режиссер спектакля — лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Геннадий Шапошников.

Проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов отметил, что совместное посещение сотрудниками и студентами ЮФУ ростовского драмтеатра стало доброй традицией:

— Нам выпало стать свидетелями рождения новой традиции — посещать театр всем университетом. Я хочу сказать слова благодарности нашему Ростовскому академическому театру драмы имени Максима Горького не за просто сотрудничество, а за настоящую

дружбу на протяжении уже долгих-долгих лет.

4 апреля в Ростовском академическом драматическом театре имени Максима Горького пройдет мастер-класс по театральному мастерству и экскурсия по театру. Ее проведет профессор академии архитектуры и искусств ЮФУ Сергей Алексеев.