Для верных призванию найдется работа
ГКУ «Московская безопасность» предлагает работу москвичам, вернувшимся с СВО.
Москва предпринимает немало мер, направленных на поддержку участников СВО. Так, столица первой в стране создала Единый центр поддержки, где оказывается комплексная помощь участникам спецоперации и членам их семей. Здесь можно получить поддержку психолога, проконсультироваться с юристом, восстановить здоровье с помощью спортивных занятий. И вот — еще один вид помощи: подведомственное учреждение столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции ГКУ «Московская безопасность» объявило о приеме на работу москвичей, вернувшихся с СВО.
— Мы предлагаем ветеранам СВО трудоустройство, — рассказывает начальник Управления кадров ГКУ «Московская безопасность» Дмитрий Монахов. — Рассматриваем кандидатов в возрасте до 55 лет, имеющих опыт работы в правоохранительных органах или на военной службе. Участники СВО и правоохранители в отставке обладают уникальным опытом, который будет полезен в нашей работе по обеспечению безопасности города. Мы ценим их профессиональные навыки и предлагаем им возможность применить этот опыт на благо Москвы.
Работа включает в себя профилактику правонарушений, обеспечение без опасности в общественных местах, контроль закрепленных территорий, выявление нарушений общественного порядка и работу с населением. График будет нормированный и без суточных дежурств, что позволит комфортно совмещать работу с личной жизнью.
— Зарплата зависит от занимаемой должности, опыта работы и профессиональных навыков кандидата. В среднем — до 100 тысяч рублей. Конкретный размер оклада и премий обсуждается на собеседовании и зависит от результатов работы и достижения установленных показателей эффективности, — уточнил Дмитрий Монахов.
Кстати, всем сотрудникам «Московской безопасности» с мая планируется выдать форменную одежду. Также предоставляется социальный пакет, который включает оплачиваемый отпуск (28 календарных дней), оплату больничных листов и другие соцгарантии.
— Кандидату важно обладать дисциплинированностью, ответственностью и стрессоустойчивостью, — пояснил эксперт. — Наши сотрудники общаются с большим количеством людей, поэтому крайне важно уметь взаимодействовать с коллегами и жителями, проводить разъяснительные беседы, а также планировать и координировать действия, особенно в условиях ЧС. Очень важны навыки работы в команде, аналитическое мышление и готовность к постоянному обучению и развитию.
Как пояснил Дмитрий Юрьевич, предпочтение отдается кандидатам с высшим или средним специальным образованием в области права, безопасности, управления или смежных дисциплин. Однако, если у вас большой опыт службы в вооруженных силах, правоохранительных органах или других структурах, связанных с обеспечением безопасности, это может компенсировать отсутствие профильного образования.
— Мы готовы рассматривать кандидатов с нужными навыками. В любом случае мы предлагаем обучение и адаптацию для новых сотрудников, чтобы они могли успешно интегрироваться в нашу команду, — сообщил Дмитрий Монахов.
Руководитель ГКУ «Московская безопасность» Александр Половинка резюмировал:
— Ветераны СВО — это люди, которые доказали свою преданность делу и способность действовать в самых сложных ситуациях. Их опыт и знания могут стать важным ресурсом для повышения уровня безопасности в Москве. Мы предлагаем им не просто трудоустройство, а возможность остаться верными своему призванию, применяя свои навыки для защиты города и его жителей. Вместе мы сможем сделать столицу еще более безопасной и благополучной.
СПРАВКА
Для подачи заявок на трудоустройство в ГКУ «Московская безопасность» ветераны СВО и правоохранительных органов могут направить резюме на электронный адрес: mosbez@bez.mos.ru. Сотрудники учреждения оперативно свяжутся для уточнения деталей и согласуют дату собеседования.