В 2025 году в Новосибирске откроют новый корпус для экономического лицея
В этом году в Новосибирске планируют открыть новый корпус для экономического лицея. Четырехэтажное здание рассчитано на 250 мест.
Корпус находится на улице Крылова. Подрядчик уже обустроил стены, колонны подвала, первого и второго этажей. Сейчас работы идут на третьем этаже.
«Специалисты выносят теплосети и кабельные линии, начались электромонтажные работы. Здание будет доступно для посещения маломобильными жителями городами», — рассказали в мэрии Новосибирска.
С основным зданием новый корпус соединяет переход. Кроме учебных классов, столовой на 125 мест и медкабинета, в здании обустроят гардеробные, тренажерный и гимнастический залы с раздевалками, библиотеку и архив, студии дизайна и вокала, телевидения и звукозаписи с аппаратной и комнатой режиссерской бригады, радио- и 3D-моделирования.
Отмечается, что работы идут по графику — общая строительная готовность оценивается на 26 процентов. Их планируют завершить до конца года.
«Второй этап — реконструкция существующего корпуса лицея. Она запланирована на 2026 год», — рассказал министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов.