Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

РЖД представили проект реконструкции вокзала Пермь-2 на Градсовете Пермского края

Согласно представленному плану, предусмотрено строительство нового Южного вокзала с удобным пешеходным переходом, а также реконструкция существующего здания вокзала. Привокзальная площадь будет благоустроена – там появятся зеленые насаждения и зоны ожидания для пассажиров.

Особое внимание уделяется архитектурным решениям: главный вход действующего вокзала планируют украсить стеклянным козырьком в форме арки, стилизованной под исторический фасад здания 1910 года.

Концепция проекта получила поддержку Градостроительного совета, однако сроки реализации пока не уточняются. РЖД предстоит проработать детали проекта перед его окончательным утверждением.