В пяти районах Новосибирска определили улицы, где восстановят газоны
Стали известны улицы в пяти районах Новосибирска, на которых этим летом благоустроят газоны. Об этом во вторник,1 апреля сообщает пресс-центр мэрии мегаполиса.
О планах на предстоящий период на оперативном совещании градоначальнику доложили главы Ленинского и Советского районов, а также Центрального округа, включающего Заельцовский, Железнодорожный и Центральный районы города.
Так, в левобережье мегаполиса этим летом восстановят газоны вдоль улиц Титова, Станиславского, Большой, а также на автомобильных кольцах на площади Станиславского и на улице Хилокской. При этом, как сообщается, ряд территорий благоустроят на внебюджетные средства.
В Советском районе работы будут вестись на улице Ильича, Мусы Джалиля и на Морском проспекте. Планируется создать две новые зелёные зоны на улице Вахтангова, где на площади 1,2 га высадят около 50 деревьев и обустроят газон. Кроме того, на пересечении улиц 40 лет Комсомола и Часовой высадят почти 200 погонных метров живой изгороди.
А в Центральном округе газоны планируют обустроить на улицах Плановой и Нарымской, а также на улице Фрунзе.
Напомним, в 2025 году районам Новосибирска выделили суммарно 135 млн на восстановление газонов.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске восстановили газон вдоль Центрального парка.