Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В ДНР начнут строить быстровозводимое жилье

ДОНЕЦК, 31 марта. /ТАСС/. Технологии сборки домов из утепленных панелей, модульного строительства и каркасных строений применят при возведении жилья в ДНР, сообщил первый вице-премьер республики Дмитрий Бердников.

"Опробованная в Томске технология возведения бескаркасных арочных сооружений теперь доступна и в ДНР. <...> Кроме того, технология будет применена и для строительства быстровозводимых домов и коттеджей: щитовые дома из утепленных панелей, модульные дома, каркасные дома по финским и немецким стандартам", - написал Бердников в своем Telegram-канале.

Он добавил, что арочные конструкции подходят для производственных цехов, складов, автомастерских, зернохранилищ. Главные преимущества таких конструкций - высокая скорость возведения, универсальность и прочность.

Глава ДНР Денис Пушилин на встрече с губернатором Томской области Владимиром Мазуром обсудили возможность применения при восстановлении республики технологий быстрого строительства, опробованных в Сибири.